Наконец-то трескучий мороз, перестав щипать нам щеки и носы, подарил теплый выходной. Недолго думая, вооружившись хорошим настроением и острыми коньками, мы отправились на каток. 14.00 часов, каток только-только открылся, а народу уже много, но нам это не помеха, вместе веселей.

Многие ребята из класса уже уверенно чувствуют себя на льду, летают туда-сюда, попробуй – догони. Некоторые девочки делают свои первые шаги, медленно, неуверенно скользя вдоль борта катка. Озорные мальчишки подхватывают их с двух сторон и мчат вперед, только свист в ушах, да робкое попискивание: «Мальчики, я боюсь!». А они летят еще быстрее, они сильные, удержат, подстрахуют, доставят до места.

Через полчаса катаний, уже все вместе играют в догонялки. И те, кто еще совсем недавно боялся отпустить спасительный бортик корта, скользя мимо, кричит: «Виктория Михайловна, я еду! У меня получилось! А вы вот так можете?» Вот она победа!

Устроив несколько забегов наперегонки, мальчики определили самых быстрых и умелых конькобежцев. Абсолютным победителем стал Климов Валентин, что и не удивительно. Юркий, как юный бельчонок, он стремительно перемещается туда-сюда, успевай следить.

Только окончательно выбившись из сил, довольные ребята согласились разойтись по домам. Спасибо за замечательные выходные, мы обязательно их повторим!

Классный руководитель 6 «б» класса В.М. Мазур

dsc02526dsc02518dsc02510dsc02540dsc02512dsc02503dsc02532

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *