«Школа молодого учителя»  распахнула свои двери для молодых специалистов  и вновь прибывших педагогов в МАОУ «Викуловская СОШ №1». Направления деятельности, предложенные её посетителям,  самые разнообразные. Это, прежде всего, работа с психологом, поскольку начинающим учителям необходима помощь, чтобы влиться в коллектив и адаптироваться уже в новом для себя качестве.

Большая часть занятий будет направлена на методическую поддержку, так как урок был и остаётся основой педагогической профессии. Этот вектор курирует методическая служба образовательной организации. Молодые коллеги получат возможность теоретически и практически разобрать традиционные формы уроков, активные методы обучения, рассмотреть требования и обязательные компоненты урока, предъявляемые новыми стандартами. Кроме того, каждому начинающему педагогу назначен наставник из числа опытных коллег.

Неотъемлемой частью современного учителя является и воспитательная деятельность в качестве классного руководителя. Вопросы данного направления находятся в ведомстве заместителя директора по воспитательной работе и также включены в план работы ШМУ.

В мероприятиях спортивной, культурной и туристической жизни коллектива молодёжь планирует принимать активное участие.

Результатом работы «Школы» станет неделя открытых уроков и мероприятий молодых специалистов «Первые шаги» в апреле 2017 года.

 

Заместитель директора по УВР А.А.Покатова

201609132305 201609132307

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *