Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоления страха за себя, за кого-то, за что-либо и вызванное нравственными мотивами или добродетельностью (Википедия). В разных источниках можно найти множество определений что такое мужество, но все они сходятся к одному- это преодоление страха.

17 февраля 2016 года учащиеся нашей школы ещё раз смолги узнать о мужественных поступках разных людей. В этот день в школу были приглашены люди разных специальностей и профессий, которые рассказывали учащимся о героических поступках, подвигах своих коллег, совершенных ими в разных обстоятельствах. Самые яркие и запоминающиеся Уроки мужества провели сотрудники полиции в начальной и средней школе: Плехов В.С.- начальник ОП№2 МОМВД России «Ишимский», Буравлева И.Н.- инспектор ПДН, Сунцова И.Н.- инспектор ГИБДД, Павин А.В.- дознаватель полиции. Незабываемые беседы с ребятами среднего и старшего возраста провел офицер ФСБ в отставке, пограничник Рашов Виталий Григорьевич. Много нового о мужестве пожарных узнали учащиеся 2 «а» класса после встречи с заместителем начальника ПЧФПС 131 Моноцевым Е.А. В 9 «а» классе Урок мужества провела Васькина Ю.В.- сотрудник районного музея, не отстали и наши учителя истории и обществознания, такие тематические уроки — классные часы — провели Петровских Л.А. и Казарян Л.А. На переменках все ребята школы могли получить дополнительную информацию о современных Героях, читая слайды на школьном информационном табло, которое размещено на 1 этаже в фойе.

День пролетел незаметно, но уходя домой, многие ребята унесли с собой частицу мужества, которое, надеюсь, пригодится им в ту минуту, когда нужно будет преодолеть страх и принять единственное правильное решение.

Зам. директора по ВР Л.А. КрасиковаDSC_0139DSC_0133

DSC_014820160217_133819

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *