Мамочка моя родная,

Я тебя сегодня поздравляю,

Очень, очень я тебя люблю,

И за все, за все благодарю!

      27 ноября 2015 года в МАОУ «Викуловская СОШ№1» состоялся праздничный концерт «Цветок для любимой мамы», посвященный Всероссийскому Дню матери. К празднику готовились долго и усердно. Ученики младших классов подготовили выставку рисунков с изображением своих мам, организаторы составили интересный сценарий, в который включили выступления ребят разных возрастов, украсили актовый зал разноцветными шариками. И вот этот долгожданный день настал.

Мамы и бабушки пришли посмотреть на своих ребят, принять их поздравления и еще раз почувствовать радость материнства. Зал полон, на сцене появляется мальчик — Слава Овчинников с цветком в руках, звучит проникновенная мелодия и женский голос читает стихотворение о том, как мальчик в цветочном магазине выбирает розу для своей мамы в подарок. На глазах мам, сидящих в зале, появляются первые слезинки. Наверное, каждая из них поняла, как крепко дети их любят, как неразрывна связь матери и ребенка в каком бы возрасте он не был, как дети хотят порадовать любимых мамочек своими выступлениями. Концерт продолжается музыкальным подарком хоров 1-х , 2-х (девочки), а затем 3-4-х классов в исполнении детей звучат песни о дружной семье, о волшебниках, о первокласснике. Особо запомнилось выступление нашей звездочки Назимы Юсуфжановой, в её песне «Мамины руки» было столько любви и нежности к маме, что зал просто не смог удержать слез. Мы так редко говорим своим мамам о своей любви, и, конечно, такие откровения, пусть даже через песню, вызывают волну положительных эмоций. Развеселили весь зал ребята, которые сыграли сценку «Дружная семейка» и частушки в исполнении Кардальских Ольги и Горбунова Михаила. Так здорово, что на школьной сцене звучат наши русские частушки в сопровождении гармошки, давно таких ярких артистов мы не слышали. Настя Серебрякова подарила минуты наслаждения музыкальной композицией на фортепиано, а первоклассник Рома Калинин порадовал всех задорной песней «Выпал зуб молочный», и хотелось бы добавить, что зуба у нашего артиста и правда нет! Стихи и поздравления читали в честь мам и бабушек Богомазова Милана, Вычужанин Саша, Ковалева Эльвира и Овчинников Слава. И вот ведущие Павел Черняков и Ксения Кривых уже говорят заключительные слова, на сцене школьный сводный хор учащихся 5-8 классов «Созвездие» исполняет пеню «Будем вместе», и в зал летят воздушные красные шарики в форме сердец- сердец, которые символизируют безграничную любовь детей к своим матерям и бабушкам.

Спасибо всем ребятам за отличный концерт и особая благодарность музыкальному руководителю — Анисимовой Елене Николаевне, ведь этот концерт стал для неё свообразным дебютом в нашей большой школе.

Заместитель директора по ВР, организатор концерта Л.А. Красикова

DSC_0751

DSC_0755

DSC_0758

DSC_0774

DSC_0778

DSC_0788

DSC_0790

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *