«Зарница-2015»

Пронесём мы через  годы   всё, что начато с  игры. Все далёкие походы  и весёлые костры.

       Совсем недавно закончились самые теплые и беззаботные летние деньки. Для всех школьников прозвучал звонкий колокольчик, возвещающий о начале нового учебного года, года незабываемых приключений. Таким приключением как раз стала традиционная военизированная игра «Зарница-2015», сильно полюбившаяся учащимся и педагогам МАОУ «Викуловская СОШ №1».

9 сентября 8, 9, 10 и 11 классы провели перекличку и в «полной боевой готовности» с прекрасным настроением выстроились в организованную колонну. «Шагом марш!» — скомандовал Котляров Н.К., и ребята под руководством Красиковой Л.А. и Лотова А.А. с веселыми песнями двинулись в путь. В этот теплый осенний день ярко светило солнце, дул легкий ветерок, в общем, погода радовала детей и взрослых. До места «постоянной дислокации» все дошли быстро и без особых трудностей, ведь все самое сложное и интересное ожидало школьников впереди.

По традиции, игра состояла из полосы препятствий, в которую входили испытания на ловкость, силу и сообразительность, такие как «канат», «параллельные веревки», «палатка», «гео-болото», и нескольких конкурсов: лучший бивуак, самый вкусный обед, исполнение туристической песни. За каждое испытание команды получали баллы и штрафные очки, при подсчете которых определялись победители и призеры. Окончательные итоги игры подведены, и уже известно, что в конкурсе «Туристическая полоса» удача улыбнулась ребятам из 9 «А» и 11 «Б» (1 место), 9 «Б» и 11 «А» (2 место), 8 «Б» и 10 «Б» (3 место) классов. Кулинарными мастерами признаны команды 9 «А» и 11 «А» (1 место), 8 «А» и 10 «А» (2 место), 9 «Б» и 11 «Б» (3 место). Самый лучший бивуак оказался у 9 «А», 10 «Б» и 11 «Б» (1 место), 8 «А» и 10 «А» (2 место), 9 «Б» и 11 «А» (3 место). А самое лучшее исполнение песни продемонстрировали учащиеся 9 «а»,11 «а» классов (1 место), 8 «б» и 11 «б» (2 место), 9 «б» и 10 «б» (3 место).

Изобретательность, творческий подход к делу, сплоченность коллектива, дружеская поддержка и взаимопомощь помогли ребятам показать очень хорошие результаты.

У других команд есть шанс вырваться вперед, но только в следующем году, ведь «Зарница» стала неотъемлемой частью школьной жизни. Лишь выпускники не смогут пройти еще раз по знакомому маршруту, насладиться посиделками у костра в кругу лучших друзей, спеть или сыграть на гитаре любимые и до боли знакомые песни. Но грустить не стоит, ведь теплые воспоминания и яркие фотографии будут всегда поднимать настроение!                                       

Климова Софья 11 «А» класс

eFWyJe5wA9w

feUZd7lfSE4

FVUStk-ljM8

Iua9GkTj_hc

J28NRTEmB6Y mdwDAq64OiY saEaN6snD4Y YKj_qwCQDXY zaTG-ssfN4Q

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *