Году литературы посвящается…
«Великий сказочник»
ХансКристиан Андерсен – один из самых знаменитых сказочников мира.День его рождения – 2 апреля – празднуется как Международный день детской книги. Его сказки известны всем: «Снежная королева», «Русалочка», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Огниво», «Гадкий утёнок» и другие.
Андерсен как личность был необыкновенным человеком. Застенчивый, нескладный, чудаковатый, он так и не завёл семьи. При своей любви к одиночеству он любили людей, и животных, и растения, и весь окружающий мир.
В 2 апреля 2015 года Х.К.Андерсену исполняется 210 лет со дня рождения. Этой знаменательной дате в школьной библиотеке оформлена выставка «Великий сказочник». На выставке можно познакомиться с биографией писателя, интересными фактами и его жизни и конечно же произведениями.
Во время весенних каникул была проведена игра по сказкам Х.К.Андерсена под одноимённым названием «Великий сказочник». В игре приняли участие все желающие начальной школы. По итогам были выявлены знатоки сказок Андерсена. Ими стали Горбунов Миша 4а кл., Лотов Андрей 4б кл., Горбунова Аня 1а кл., Квашинна Арина 1а кл. Все участники игры получили позитивные эмоции и сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *