С  22 по 26 сентября 2014 года в нашей  школе проходила Неделя дорожной безопасности. Организаторами был разработан план, по которому все учащиеся с 1 по 11 класс могли участвовать в разных мероприятиях, конкурсах, играх по ПДД  и  в тематических  классных часах.

Самым необычным на взгляд учащихся и организаторов стал радио-день, когда по школьному радио на переменах для учащихся школы   «радио няня»  рассказывала о правилах дорожного движения, звучали музыкальные композиции о знаках дорожного движения.

Как всегда огромную работу провели волонтеры школы, они организовали веселые познавательные игры с первоклассниками, подготовили рубрику о ПДД для школьного радио и раздавали тематические листовки в школе и на улицах села. Всю неделю на классные часы по безопасности приходили инспектора ПДН и пропаганде ОГИБДД МО МВД «Ишимский» Королева  И.В. и Тельнова М.В. они рассказывали о последствиях нарушения ПДД, демонстрировали видео фильм и обсуждали его с детьми.

В последний день тематической недели , 26 сентября, звонок на первый урок прозвучал чуть раньше, так начинался Единый урок безопасности. Во всех классах школы ребята смотрели и обсуждали видео ролики о ПДД, учащиеся 1-4 классов повторяли знаки дорожного движения.

Закончилась неделя традиционной игрой «Безопасное колесо». Участниками стали учащиеся 5- 6 классов. Помогала организовать и провести  игру инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО  МВД России  «Ишимский» ст. лейтенант полиции Мария Владимировна Тельнова. По результатам игры подведены итоги: 1место-6 в класс «Феникс», 2 место-6б класс «Россияне», 3 место-5б класс «Пингвины из Мадагаскара». На школьной линейке командам- победителям, призерам и участникам будут вручены грамоты и памятные тематические листы для расписания уроков.

Зам. директора по ВР -Л.А. Красикова

НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

с22-26 сентября 2014 года

План работы:

День недели Название мероприятия Кто участвует Ответственный
В течении недели Тематические классные часы по ПДД Учащиеся 1-11 классов Классные руководители, инспектора ОГИБДД
понедельник Акция волонтеров «Движение с уважением» Учащиеся школы с 1по11 класс, жители села Викулово Руководитель отряда волонтеров Сухова Т.А.
вторник Радио- день «Берегись автомобиля» Учащиеся школы с 1 по 11 класс, педагоги, волонтеры школы Руководитель отряда волонтеров Сухова Т.А., зам. директора по ВР Красикова Л.А.
Тематическая встреча с инспекторами ОГИБДД Учащиеся 9-11 классов Зам. директора по ВР Л.А. Красикова
среда Игры – викторины Учащиеся 1-х классов Руководитель отряда волонтеров — Сухова Т.А.
четверг Конкурс рисунков по ПДД Учащиеся 1-5 классов Классные руководители, учитель ИЗО Казарян Л.А.
пятница Единый урок по безопасности дорожного движения Учащиеся 1-11 классов Классные руководители, зам. директора по ВР- Л.А. Красикова
Игра «Безопасное колесо» Учащиеся 5-6 классов Инспектор по пропаганде ОГИБДД ст. лейтенант полиции М.В. Тельнова,зам. директора по ВР Л.А. Красикова

На Едином уроке безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *