С 10 по 14 октября в начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ №1» проходила неделя окружающего мира под названием «Зелёный дом». Проведение предметных недель – мероприятие традиционное в первой школе, и вот уже несколько лет подряд начальная школа открывает этот «парад предметов».
Неделя оказалась очень насыщенной: экскурсии в краеведческий музей им. Давыдова, в музей школы, выставки книг о природе, конкурс знатоков природы, открытый урок окружающего мира Каренгиной К.А. в 1 классе, олимпиада по окружающему миру, конкурс рисунков «В мире красок», праздник «Золотая осень», выставка поделок «Удивительное рядом» — каждый день был наполнен солнечными впечатлениями и дарил радость сотворчества и малышам, и учителям.

 Желание и умение творить учащиеся начальной школы проявили  ярче всего в своих рисунках и поделках. По словам Пановой Г.Н., классного руководителя 2А класса, «свои замечательные поделки ребята изготавливали дома, с помощью родителей, а рисунки они рисовали на уроках изобразительного искусства». 

Одним словом, Праздник осени (только так можно назвать неделю окружающего мира в первой школе) удался на славу.

Матюхина В.,

учащаяся  6А класса МАОУ «Викуловская СОШ №1»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *