18 февраля наши ребята (учащиеся 5-7 классов) убедительно доказали всем видам вирусов и инфекций, что им нас не одолеть: на ставшую уже традиционной спортивно-интеллектуальную игру «Армейские забавы» классные коллективы явились практически в полном составе.

«Наконец-то в школе можно и нужно бегать! И чем быстрее, тем лучше, ведь время игры ограничено, а успеть сделать нужно так много…» — эта мысль приходила в голову всем участникам соревнований без исключения. Мысль, надо заметить, вполне обоснованная. Во-первых, когда ещё пронесёшься по школе на максимально возможной скорости, не рискуя попасть «на карандаш»  дежурного или сбить с ног учителя?! А во-вторых, показать свою команду во всей красе на девяти станциях за шестьдесят минут очень и очень трудно.

Задачи перед участниками игры стояли действительно разносторонние и сложные: ответить на вопросы по краеведению, забросить мяч в кольцо, спеть наибольшее количество песен о войне, перевести пословицу с немецкого языка на русский, вскарабкаться по канату как можно выше, собрать и разобрать автомат, написать письмо с фронта, натянуть на голову противогаз и не забыть его снять, подтянуться на перекладине на исходе сил… И это ещё далеко не весь перечень испытаний!

На некоторых станциях ребята ставили настоящие рекорды: оказалось, что в 7Б классе разбирать и собирать автомат умеют даже девочки, а команда 6Б класса на музыкальной станции вспомнила 40 песен о войне, чем повергла в необычайное изумление организаторов и участников игры.

Организаторы игры выражают искреннюю благодарность учащимся восьмых классов, а также коллективу СПК «Славяне» во главе с Н.К.Котляровым за помощь в проведении мероприятия.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *