28 января в нашей школе состоялся вечер поэзии с необычным  названием «Турнир поэтов», в котором приняли участие команды шести школ района.

Задача перед участниками турнира стояла не из лёгких: необходимо было так представить «своего» поэта (А.Блока или Н.Гумилёва) и так прочитать его стихи, чтобы зрителям в зале сразу стало понятно, что речь идёт о короле поэтов.

По окончании интеллектуального сражения значительный перевес зрительских предпочтений оказался на стороне А.Блока, и сей поэт торжественно был провозглашён в нашем районе королём поэтов Серебряного века. Победителями турнира стали учащиеся МОУ «Коточиговская СОШ», второе место присуждено команде МАОУ «Викуловская СОШ№1», третье – команде МОУ «Ермаковская СОШ».

Вечер получился эмоциональный, творческий, познавательный. Особенно радует тот факт, что в наш прагматичный век не угас в учащихся интерес к поэзии, к истории литературы, что дети читают стихи. Да ещё как читают! Члены жюри не могли не отметить самых искусных чтецов этого вечера: Вяткиной В. (МОУ «Нововяткинская СОШ»), Тельнову А. (МОУ «Озернинская СОШ») и Чекановой О. (МОУ «Ермаковская СОШ») вручены были грамоты. Очень хочется верить в то, что такие мероприятия станут доброй традицией наших школ.

Организаторы  вечера  выражают огромную благодарность всем участникам турнира, а также учащимся 8А, 5Б и 7Б классов, оказавшим помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Более подробную информацию читатели смогут найти на страницах газет «Красная звезда» и «Школьная волна» (периодическое печатное издание МАОУ «Викуловская СОШ№1»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *